воскресенье, 2 января 2011 г.

Курс дополнительного образования по физике для 7-9 классов

   Олимпиады по физике - это один из видов внеурочной деятельности по физике, который позволяет привить учащимся интерес к науке, дать возможность углубить свои знания по предмету. Это один из способов привлечения школьников в науку.
   Как правило, занятия по олимпиадной подготовке проходят во внеурочное время в виде курсов дополнительного образования, элективов, индивидуальных занятий. Однако, не все дети имеют возможность посещать такие курсы. Очень часто дополнительные занятия по предмету в школе отсутствуют.
   Для разрешения такой сложившейся ситуации можно воспользоваться данным блогом, в котором мы планируем выкладывать учебные материалы разработанного нами курса дополнительного образования "Практикум решения физических задач повышенной сложности". Данный курс предназначен для учащихся 7-9 классов.
   Курс был написан в ходе работы по олимпиадной подготовке учащихся основной школы, прошёл апробацию и показал хорошие результаты. Об этом подробно будет рассказано в видеопрезентации курса. Курс будет содержать, кроме печатных материалов, и видеоуроки по наиболее важным темам курса.
   В дальнейшем планируется опубликование материалов и для 10-11 классов.

Комментариев нет: